23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев предложил депутатам обеспечить общественный контроль над реализацией программы "Здоровье уральцев"

Губернатор Евгений Куйвашев предложил Законодательному Собранию и Общественной палате Свердловской области стать основными общественными контролерами программы "Здоровье уральцев". О такой необходимости губернатор сказал сегодня на встрече с депутатами ЗакСо Свердловской области, посвященной подведению первых итогов 2014 года.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев напомнил, что следующий год по решению президента Владимира Путина объявлен "Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями". В Свердловской области прорабатывается программа "Территория здоровых сердец", которая направлена на системное решение задач, связанных с профилактикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний.

Губернатор подчеркнул, что на Среднем Урале здоровью населения уделяется повышенное внимание. Для жителей Свердловской области создаются высокотехнологичные медицинские центры. В этом году открылся современный противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге, о котором врачи и пациенты мечтали более 25 лет, уже принимает больных инновационный госпиталь восстановительных технологий в Нижнем Тагиле. Развивается сеть доврачебных практик, строятся поликлиники и другие медучреждения.

За последние восемь лет продолжительность жизни свердловчан увеличилась на 3,5 года — с 66 лет до 69,5 лет. Материнская смертность в регионе снизилась более чем в три раза. В два раза выросло количество многодетных семей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС