19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9tx7
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/find/ по ссылке.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/transfer/, в Москве.
youdo.com


На Еты-Пуре строят газокомпрессорную станцию

На Еты-Пуровском месторождении "Газпромнефть-Муравленко" началось строительство газокомпрессорной станции. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, она позволит утилизировать дополнительные объемы попутного нефтяного газа (ПНГ) и резервировать производственные мощности для использования ПНГ в период летних остановочных ремонтов газоперерабатывающих заводов.

На стройплощадке уже вбиты первые сваи. Большая часть оборудования для газокомпрессорной станции приобретена и находится на складе в Ноябрьске. Основные работы по монтажу оборудования, обвязке и подготовке к испытаниям придется на 2015 год, завершить строительство во второй половине 2016 года.

Компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении станет самой крупной в "Газпромнефть-Муравленко", ее производительность – 1,2 млрд кубометров газа в год с возможностью расширения до 2 млрд кубометров в год в кратчайшие сроки. На станцию планируется поставлять попутный нефтяной газ с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений, разработкой которых занимается "Газпромнефть-Муравленко", а также с отдаленной группы месторождений, разрабатываемых "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом" – Чатылькинского, Воргенского, Равнинного и Холмистого.

Для дальнейшей поставки компримированного газа в газотранспортную сеть Газпрома ко времени ввода в эксплуатацию компрессорной станции будет построен 9-километровый трубопровод.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС