20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге евро продавали за рекордные 99,70 рубля. В банках Владивостока и Хабаровска валюта закончилась

Во многих банках Екатеринбурга закончилась валюта, а оставшиеся купюры евро в кассах кредитных учреждений продаются по рекордным ценам.

Большая часть банков Екатеринбурга предлагает купить европейскую валюту от 80 рублей и выше. Например, Уралтрансбанк еще во вторник утром продавал россиянам евро за рекордные 99,70 рубля. Сейчас курс евровалюты на сайте банка составляет 87, 80.

Екатеринбургский муниципальный банк определил курс продажи в 85 рублей за один евро.

Курс доллара тоже бьет все рекорды. Уралтрансбанк с утра предлагал его купить по 79,90 рублей, позже скинул до 66, 85.

В среднем цена за продажу евро в уральской столице достигает 81,64 рубля, при этом самым выгодным курсом считается 76,8 рубля. Средняя цена, согласно которой покупают евро, составляет 72,77 рубля, а самая минимальная отметка – 70 рублей.

На территории Екатеринбурга средний курс продажи доллара достигает 66,55 рубля, а покупки – 58,55 рубля.

Напомним, ранее Центробанк России повысил ключевую ставку с 10,50% до 17,00% годовых. По всей видимости, цены на валюту задрали до небывалых показателей в качестве заграждения, чтобы спекулянты и население в панике не вынесло остатки.

Валюта начала исчезать из продажи и в банках Владивостока и Хабаровска. Так, шесть организаций Владивостока сегодня приостановили продажу доллара и евро. Обменять рубли на иностранные деньги пока можно лишь в нескольких отделениях банков в приморской столице, сообщают местные СМИ.

Ряд отделений банков во Владивостоке прекратил продажу популярной валюты, объяснив это высоким спросом на денежные активы за последние дни. Продажу долларов и евро приостановили "Солид Банк", "Приско Капитал Банк", "Банк Уссури", "МДМ Банк", "Мособлбанк", " Пойдем!" и "БФГ-Кредит".

По данным сервиса Деньги на VL.ru, сегодня, 16 декабря, максимальный курс при покупке доллара банком - 61 рубль в Оперкассе на Фокина, 18, минимальный - 45 рублей в Банке Китая (Элос). Максимальный курс продажи доллара в ББР Банке - 75.00, минимальный - в Альфа-Банк - 65 рублей.

Максимальный курс при покупки евро банком - 75.20 рублей в Оперкассе на Фокина, 18, минимальный - 60 рублей в Банке Китая (Элос). Максимальный курс при продаже евро установил ББР Банк - 90 рублей, минимальный в 78.10 рублей в "Пойдем!".

Ранее рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения Приморья на валюту. Жители края активно меняют рубли не только на доллары, но и на другие иностранные деньги, в частности – евро, юани, йены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС