19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрации Перми появятся ведомства, ответственные за инвестиции и межнациональные отношения

С 1 января 2015 г. в администрации Перми появится новые функциональные органы - департамент экономики и промышленной политики и управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям. Такое решение было принято на пленарном заседании пермской гордумы в сентбре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Одной из основных задач департамента экономики и промышленной политики будет продвижение муниципальных инвестиционных площадок и проектов города в России и за рубежом. Новый департамент сформируется в результате слияния департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства и управления по развитию потребительского рынка.

Управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям займется реализацией основных направлений муниципальной политики в сфере общественных отношений.

Новшества коснутся и администраций районов города – произойдет перераспределение функций между функциональными и территориальными органами администрации Перми.

Так, от департамента земельных отношений администрациям районов передаются функции по осуществлению муниципального земельного контроля для усиления его роли и эффективности, обеспечения наиболее полного охвата территории города при плановых проверках, максимально оперативного реагирования и пресечения случаев нарушения земельного законодательства.

Кроме того, районные администрации получат от управления по развитию потребительского рынка отдельные функции в сфере потребительского рынка, в том числе в целях усиления контрольных функций за несанкционированными объектами, а также контрольных функций в сфере организации автостоянок открытого типа. Это выявление, постановка на учет, демонтаж, перемещение и хранение, транспортирование и захоронение либо утилизация самовольно установленных и незаконно размещенных нестационарных торговых объектов и автостоянок открытого типа, в том числе взыскание расходов на демонтаж.

Новая структура позволит обеспечить наиболее эффективное достижение стратегических целей и показателей деятельности администрации города, утвержденных пермской городской думой, сократить пути принятия управленческих решений и обеспечить наиболее компетентный подход к решению приоритетных городских задач.

Количество функциональных подразделений администрации города сокращено с 17 до 15, функциональных органов - с 18 до 17.

Напомним, с 1 ноября в структуре администрации заработал еще один новый функциональный орган – управление капитального строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС