20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сотрудники госкомпаний будут оплачивать корпоратив самостоятельно

Российские министерства и госкомпании решили отказаться от проведения помпезных корпоративных праздников в канун Нового года.

Самым распространенным сценарием проведения праздничных мероприятий в госведомствах стало сочетание поздравления и подведения итогов работы за год от руководителя ведомства с посещением ресторана для всех желающих за свой счет.

Таким же будет новогодний праздник для работников Минсельхоза, Минздрава и Минэкономразвития. Сотрудники неофициально уточняют, что в такой схеме проведения корпоративов видят даже плюсы: во-первых, в условиях самостоятельности есть возможность выбрать заведение, которое пришлось по душе коллективу, а не по кошельку руководства, а во-вторых, соседями за столом гарантированно становятся самые близкие члены трудового коллектива.

В центре праздничных мероприятий Минтранса уже несколько лет подряд оказывается "капустник", подготовленный силами коллектива ведомства.

При этом в министерстве заверили, что костюмы для представления и шампанское, бокалом которого традиционно закрывают последнее оперативное заседание в году, приобретаются силами сотрудников министерства, дополнительные средства из бюджета не запрашивают.

А Минфин в столь сложный для российской экономики год, решило все-таки порадовать сотрудников всех подведомственных структур. В этом году на корпоратив приглашено рекордное количество гостей, а потому ведомству пришлось снимать помещение, способное вместить всех сотрудников, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС