25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга проигнорировала митинг за сохранение парков и культурного наследия

Сегодня, 13 декабря, в Екатеринбурге состоялся митинг за сохранение парков и культурного наследия, а также в защиту Вечного огня. Как рассказала Накануне.RU активист движения "Реальная история" Марина Сахарова, подобные мероприятия будут продолжены.

Напомним, претензии горожан вызвали планы администрации Екатеринбурга связать ВИЗ-бульвар и Репина, а также провести реконструкцию Верх-Исетского бульвара. По мнению активистов, из-за этого могут пострадать памятники истории и культуры в этом районе - Вечный огонь и братская могила павших Героев, а также территория парка.

Ранее общественники направили уведомление о проведении акции в мэрию. Согласно документу, заявленная численность участников - до 300 человек. Однако в администрации ответили, что проведение митинга на запланированном месте у Вечного огня невозможно. В мэрии объяснили это тем, что на этой площадке якобы уже было запланировано проведение другого мероприятия. Взамен активистам предложили Парк XXII партсъезда.

По оценке Марины Сахаровой, участие в сегодняшнем митинге приняли порядка 100 человек.

"Проходил сбор подписей под резолюцией в федеральные и областные органы. Были выступления об экологической ситуации в Екатеринбурге, говорилось о том, что в городе мало зеленых насаждений. Многих возмутила дорога, которую намерены проложить. Представителей администрации города на митинге не было", - рассказала Марина Сахарова.

По ее данным, сегодняшнее мероприятие продолжалось около двух часов. На нем было решено, что подобные митинги будут проходить и в дальнейшем, ориентировочно – каждую субботу.

Стоит отметить, что мэрия Екатеринбурга действительно не слишком церемонится с наследием героической советской эпохи. Ранее под покровом ночи была варварски демонтирована Краснознаменная группа, на которой размещался заслуженный Свердловском орден Ленина. Мэр города Ройзман уже не раз говорил о возможном сносе памятника Ленину на центральной площади. Таким образом, снос под шумок Вечного огня в целом укладывается в линию поведения городской администрации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2014 16:45 Мск На митинг против сноса Вечного огня затесались белоленточники. Меняют тактику?
Ранее 11.12.2014 13:41 Мск "Серый дом" не согласовал митинг защитников Вечного огня у мемориала
Ранее 11.12.2014 08:08 Мск Это уже ни в какие ворота: Мэрия Екатеринбурга намерена снести Вечный огонь и могилу павших Героев!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС