24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты: Ямал – регион с максимальной устойчивостью

Ямало-Ненецкий автономный округ вновь вошел в число регионов с максимальной устойчивостью. Такой вывод сделали эксперты фонда "Петербургская политика" по результатам рейтинга за ноябрь 2014 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, ежемесячно эксперты фонда оценивают устойчивость регионов по 10-балльной шкале. Оценка аргументирована наиболее заметными событиями месяца, которые оказали положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.
Среди позитивных событий экспертами выделены: восьмое место Ямало-Ненецкого автономного округа по эффективности деятельности исполнительной власти в 2013 г. по итогам доклада Минэкономразвития; подписание "Газпромом" и вьетнамской компанией PetroVietnam рамочного соглашения о совместной разработке газоконденсатного Северо-Пуровского месторождения на Ямале.

Отметим, что в качестве позитивных, как правило, выделяются события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах (в том числе в сопоставлении с другими субъектами РФ).

В ряду "прочих значимых событий" – одобрение заксобранием автономного округа поправок в устав региона, предусматривающих отмену прямых выборов губернатора, сообщения СМИ о возможном назначении губернатора ЯНАО на пост главы создаваемого министерства по делам Арктики, заявление Дмитрия Кобылкина о сохранении "северных надбавок".

Напомним, рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 г. на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС