24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

РПЦ призвала мусульман выступить единым фронтом против "цивилизации греха"

Православные и мусульмане должны объединить усилия перед общими глобальными вызовами и не дать развязать межрелигиозные войны, заявили в Московском патриархате, передает "Интерфакс".

"Богословски мы разные, это очевидно. Но наши мысли о состоянии общества, о перспективах его развития и о задачах верующих людей очень созвучны и во многом одинаковы, у нас общие вызовы", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду на Х международном мусульманском форуме в Москве.

По его словам, среди этих вызовов - антропоцентризм, псевдогуманизм, "поставление в центр всех ценностей и всего общественного уклада непреображенного грешного человека, человека, который руководствуется не высшими идеалами и ценностями, а низменными и часто порочными интересами". Другой вызов - это псевдоэкономика, система, "в которой якобы до бесконечности деньги могут делать деньги".

Как считает он, против верующих, в том числе против мусульман и православных, пытаются применять одни и те же методы.

Он призвал отринуть "цивилизацию греха, ростовщических денег, оторванных от труда, культа потребления, управляемого хаоса, информационных и политических манипуляций, духовного рабства под лозунгами свободы, власти единиц под лозунгами демократии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС