26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второй секретарь окружного комитета КПРФ Иван Левченко де-факто стал депутатом думы Югры

Сегодня состоялась церемония вручения депутатских регалий новому парламентарию окружной думы ХМАО-Югры. Им стал член КПРФ Иван Левченко.

Удостоверение депутата и нагрудный знак коммунисту Левченко вручил председатель думы Борис Хохряков, передает корреспондент Накануне.RU. Церемония прошла во время юбилейного, 40-го заседания окружной думы. Оно состоялось в день 84-й годовщины со дня образования Югры и стало последним в этом году. 

Иван Левченко с 2011 года работает помощником руководителя югорских коммунистов Виктора Валеева. С того же времени он начал работать в аппарате партии: сначала секретарем по организационно-партийной и кадровой работе, затем вторым секретарем. Депутат трезво оценивает свои возможности в думе как единственного представителя КПРФ: сходу бросаться в законотворческую деятельность он не собирается и сосредоточится на текущей работе. 

Лидер фракции, первый секретарь регионального отделения Виктор Валеев, был официально лишен мандата в октябре. Причиной стал скандал с избиением чеченской продавщицы. Депутата обвинили по статье "Побои" (ч. 1 ст. 116 УК РФ). В партии заявляют, что уголовное дело и лишение мандата – кампания против Виктора Валеева. Сам он обратился в Европейский суд по правам человека. После этого Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ решило передать мандат Валеева второму секретарю окружного комитета Левченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2014 15:52 Мск В "исключительной фракции" думы ХМАО - новый депутат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС