25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Тюменской области просит опознать водителя, подозреваемого в том, что он насмерть сбил женщину на трассе

В Тюменской области полиция пока не нашла водителя грузовика, который 6 декабря в 20 часов 40 минут на 436-м километре федеральной автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск" в Уватском районе сбил насмерть 61-летнюю женщину. Стражам правопорядка удалось установить приметы автомобиля, а также получить фото предполагаемого преступника.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в полиции отмечали, что грузовой автомобиль, сбив женщину, протащил ее по дороге около 200 метров. После этого водитель остановился, убрал тело женщины из-под машины, а затем покинул место происшествия.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, происшествие зафиксировал видеорегистратор одного из большегрузов, стоящих ночью на обочине, пока его водитель спал. Также оперативниками были внимательно изучены видеозаписи с автозаправки, кафе, мест отдыха водителей. 

"Сотрудники ГИБДД оперативно провели ряд розыскных мероприятий. В районе Тобольска задержали похожую фуру, но вскоре выяснилось, что повреждения на автомобиле появились гораздо раньше, чем произошло ДТП. Путем сопоставления всех собранных фактов и видеоматериалов удалось установить фуру "Вольво" с синей кабиной и белым рефрижератором, на задней части полуприцепа установлены дополнительные габаритные огни. Водитель грузовика обедал в придорожном кафе, рассчитался за покупки наличными деньгами. ГИБДД просит всех, кто знает этого человека на фото, обедавшего в кафе, помочь установить его личность. Возможно, это разыскиваемый водитель, возможно и нет, но необходимо проверить все факты", - пояснили в ведомстве. 

 

дальнобойщик розыск Тюмень|Фото: пресс-служба УМВД Тюменской области

дальнобойщик розыск Тюмень фура|Фото: пресс-служба УМВД Тюменской области

 

В полиции добавили, что после случившегося водитель поехал в сторону тобольского направления с севера. Неизвестно, из какого она региона. На задержание скрывшегося водителя ориентированы сотрудники полиции других регионов страны.

Всем, кто может помочь в установлении личности водителя на фото, просьба позвонить в дежурную часть: ГИБДД Тюменской области по телефону 8 (3452) 29-12-14, УМВД России по Тюменской области по телефону 8 (3452) 29-14-32, либо на телефон доверия Госавтоинспекции Тюменской области: 8 (3452) 794-594.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2014 12:32 Мск В Тюмени разыскали водителя грузовика, которого подозревали в том, что он сбил женщину. Помог неизвестный

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2014 08:46 Мск Полиция в Тюменской области ищет водителя грузовика, который насмерть сбил женщину на трассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС