20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты "выгнали" Дмитрия Шадрина из фракции в ЗакСО

Свердловские коммунисты "выгнали" из фракции КПРФ в свердловском Заксобрании Дмитрия Шадрина. По мнению наблюдателей, произошедшее напоминает сведение счетов. Об этом сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Только что из фракции КПРФ в Заксобрании "выгнали" Дмитрия Шадрина. На заседании присутствовали четыре человека. Трое проголосовали за исключение (Евгений Касимов, Нафик Фамиев, Александр Новокрещенов), я воздержался", - сообщил парламентарий.

Он также отметил, что по его мнению, произошедшее напоминает сведение счетов. "Объясню. Как минимум, необходимо было собирать всю фракцию (а нас семеро). Получается, Дмитрию Игоревичу не дали возможности объясниться. Если есть претензии к однопартийцу, правильно высказывать, глядя глаза в глаза, а не обсуждать кого-то за спиной", - пояснил Альшевских.

Добавим, что  принятое коммунистами решение вступит в силу после рассмотрения мандатной комиссией. 

"Изгнание" Шадрина из фракции произошло аккурат после того, как коммунист начал пытаться взыскать долги с однопартийцев, которые те, якобы, брали у него под расписки. Среди должников оказались и секретарь свердловского областного комитета КПРФ по идеологии Людмила Журавлева, и депутат гордумы Вячеслав Вегнер, и многие другие. Суммы долгов якобы исчислялись миллионами рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС