25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении одного из участников нижневартовского конфликта с ППС возбудили дело

Конфликт полицейских и горожан с битами в Нижневартовске получил продолжение.

В отношении одного из участников конфликта возбуждено уголовное дело с связи с насилием в отношении сотрудника ППС (ч.2 ст. 318 УК РФ), сообщила Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР Югры Елена Шерман.

"Роль остальных участников конфликта устанавливается", - уточнила она.

Напомним, в ночь на субботу, 29 ноября, в дежурную часть полиции Нижневартовска сообщили о том, что напали на полицейских. Как оказалось, к пешему патрулю патрульно-постовой службы обратился мужчина и рассказал, что в одном из дворов неизвестные избили его, а также вымогали деньги. Во дворе дома полицейские нашли группу людей с битами и ножами. Неизвестные попытались напасть на силовиков.

Стражи порядка потребовали прекратить противоправные действия. Реакции не последовало. Более того, кто-то из них попытался ножом ранить полицейского и отбить у него табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух не остановили нападавших. Полицейские вынуждены были стрелять на поражение. Двое были ранены, все пятеро оказались в итоге в полиции. По предварительным данным, полицейский стрелял законно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2014 09:03 Мск Вартовчане напали на сотрудников ППС с битами и ножами. В ответ те открыли огонь на поражение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС