26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жертв "лихих 90-х" все еще не опознали в Екатеринбурге. Экспертам удалось восстановить их внешность по останкам

В Екатеринбурге разыскивают родственников и знакомых двух мужчин, чьи скелетированные останки ранее были обнаружены в лесу вблизи гаражного комплекса на улице Коммунистической. Предположительную внешность погибших удалось установить благодаря нескольким экспертизам, проведенным следственными органами.

Напомним, вечером 8 сентября в лесном массиве недалеко от гаражного комплекса по улице Коммунистической были обнаружены скелетированные останки двух человек с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство двух лиц". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и медико-криминалистическая. В ходе них был установлен ряд данных об обнаруженных останках.

В частности, выяснилось, что останки принадлежат двум лицам мужского пола, относящимся к европеоидному расовому типу. Предполагаемый возраст одного из мужчин - 30-40 лет, рост - 168-172 см, группа крови - третья. Кроме того, у него обнаружена особенность перегородки носа – ее костная часть искривлена влево.

Предположительный возраст второго мужчины - 50-65 лет, рост - 169-173 см, группа крови - четвертая.

Оба мужчины, согласно данным экспертиз, не являются родственниками. Давность захоронения составляет около 20 лет, предположительно, погибшие находились в лесу с первой половины 1990-х годов.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой была обнаружена и изъята оболочная пуля диаметром 7,62 мм. Судебно-баллистической экспертизой установлено, что данная пуля могла быть отстрелена из револьвера "Наган" образца 1895 года или другого оружия, имеющего схожие следообразующие детали.

Кроме того, при осмотре места происшествия при одном из погибших мужчин были обнаружены ботинки "Берцы" черного цвета с тупым носом. Также на месте происшествия были найдены фрагменты кожаного черного ремня и разбитое зеркальце овальной формы, около 6 см в длину и 3 см в ширину.

По поручению следователя Следственного комитета специалистами экспертно-криминалистического центра областного полицейского главка по останкам была проведена реконструкция внешнего облика обнаруженных мужчин.

розыск, фоторобот, портрет|Фото: СУ СКР по Свердловской области

На фото изображено как мог бы выглядеть мужчина 30-40 лет

розыск, фоторобот, портрет|Фото: СУ СКР по Свердловской области

На фото изображено как мог бы выглядеть мужчина 50-65 лет

В целях установления личностей этих мужчин следствие обращается к гражданам, которые, возможно, являются родственниками или знакомых указанных погибших, с просьбой обратиться в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбург регионального СКР. Телефоны в Екатеринбурге: 8(343)360-45-90 - старший следователь следственного отдела Каяво Ян Александрович, 360-47-70 - телефон канцелярии.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного особо тяжкого преступления, а также лиц, причастных к его совершению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2014 15:06 Мск В Екатеринбурге разыскивают родственников погибших в 90-е людей, скелеты которых обнаружили в лесу на Уралмаше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС