24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вартовчане напали на сотрудников ППС с битами и ножами. В ответ те открыли огонь на поражение

В ночь на субботу, 29 ноября, в дежурную часть полиции Нижневартовска сообщили о том, что напали на полицейских.

Как оказалось, к пешему патрулю патрульно-постовой службы обратился мужчина и рассказал, что в одном из дворов дома по улице Интернациональной неизвестные избили его, а также вымогали деньги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорского УМВД.

Патруль направился по адресу. Во дворе дома они нашли группу людей с битами и ножами. Неизвестные попытались напасть на полицейских. Стражи порядка потребовали прекратить противоправные действия. Реакции не последовало.

Более того, кто-то из них попытался ножом ранить полицейского и отбить у него табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух не остановили нападавших. Полицейские вынуждены были стрелять на поражение.

Двое нападавших ранены. Врачи оказали им помощь. Пятеро вартовчан задержаны. Четверо из них ранее судимы по различным статьям уголовного кодекса (грабеж, разбой, побои и угон транспортного средства).

Полиция Югры проверяет, законно ли стрелял в людей сотрудник ППС. По предварительным данным, оружие применено законно. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 163 УК РФ). В связи с нападением на экипаж ППС идет проверка. По ее итогам примут решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2014 12:44 Мск В отношении одного из участников нижневартовского конфликта с ППС возбудили дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС