20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гибелью в пожаре женщины и ее маленького ребенка займется прокуратура

Гибелью в пожаре в Артинском районе женщины и ее маленького ребенка заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проводит проверку.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова надзорное ведомство организовало проверку по факту гибели 41-летней женщины и ее малолетней дочери в результате пожара, произошедшего 8 декабря в селе Пристань Артинского района.

В настоящее время установлено, что с июня погибшая женщина состояла на учете в ПДН ОМВД России по Артинскому району, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

В ходе проведения проверки особое внимание будет обращено исполнению органами системы профилактики возложенных на них обязанностей по проведению индивидуальной профилактической работы с указанной семьей. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры области.

Напомним, ранее сообщалось, что пожар, унесший жизни матери и дочери произошел в жилом бревенчатом одноэтажном доме на улице Степана Разина. После тушения пожара, общая площадь которого составила 40 кв.м, стражи порядка обнаружили тела двух человек: женщины 1973 года рождения и ее двухлетней дочери. 

Всего в сгоревшем жилище проживала семья из семи человек: двое взрослых и пятеро детей - в возрасте от двух до семнадцати лет. Часть несовершеннолетних в момент возгорания дома находились на улице, поэтому они не пострадали, еще нескольких детей вынес из горящего дома их отец. Мужчина получил сильные ожоги, его и двух девочек 2012-го и 2008-го годов рождения доставили в больницу.
Установлено, что многодетная семья состоит на профилактическом учете в территориальном ОВД в подразделении по делам несовершеннолетних.

Возможной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.12.2014 07:34 Мск В Свердловской области пожар унес жизнь женщины и ее двухлетней дочери. Проводится проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС