23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Серый дом" намерен присоединить к Екатеринбургу 11 безлюдных муниципалитетов. На очереди еще 18

Мэрия Екатеринбурга намерена присоединить к себе 11 безлюдных муниципалитетов. На очереди еще 18 муниципальных образований. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня заседании Екатеринбургской городской думы, передает корреспондент Накануне.RU. 

Сегодня на заседании ЕГД было принято решение о проведении опросов общественного мнения по поводу присоединения маленьких поселений к городу Екатеринбургу. Всего таких муниципальных образований 11. Среди них поселки: Глубокое, Гора Хрустальная, Козловский, Лиственный, Мостовка, Перегон, Приисковый, Светлая Речка, Семь ключей, Хутор и Ягодный. 

По словам депутата гордумы Владимира Крицкого, на самом деле опросы проводились еще 10 лет назад и жители высказались за присоединение к областному центру, однако для юридического закрепления этой нормы было необходимо провести работу по совмещению границ Екатеринбурга и муниципалитетов. В прошлом году эта работа была закончена. В настоящее время предстоит повторный опрос всех 29 муниципалитетов, которые территориально находятся в границах областного центра.

Стоит отметить, что сами поселки, по всей вероятности, практически безлюдны. Самый населенный из них - поселок Ягодный. В нем проживает 29 человек. Всего же в 11 поселениях, по данным мэрии, проживает 55 человек.

По словам главы горизбиркома Илья Захарова, вероятно, в некоторых поселениях вообще нет людей и они будут присоединяться автоматически. Если в поселениях есть хотя бы один человек, опросные бригады будут работать методом подомового опроса. По планам, эта работа будет проходить с 12 по 25 января силами районных администраций и не потребует дополнительных бюджетных вложений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2014 14:49 Мск Екатеринбург может присоединить к себе 11 поселков, расположенных вблизи города: все решится по итогам опроса местных жителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС