24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Первоуральска замерзают в собственных квартирах: температура в домах едва достигает 14 градусов Цельсия

Жители Первоуральска замерзают в собственных квартирах. Температура в некоторых домах едва достигает 14 градусов Цельсия. Нарушения были выявлены в ходе рейда активистов Партии пенсионеров. По итогам соответствующие обращения были направлены в областную прокуратуру и областное минЖКХ.

Как рассказал Накануне.RU председатель регионального отделения Партии пенсионеров в Свердловской области Василий Ханжин, лично участвовавшим в рейде вместе с депутатом первоуральской гордумы Денисом Яриным и представителями общественности, в ходе проведенной проверки подтвердились все факты несоответствия температуры в домах горожан установленным нормам. Ранее жители Первоуральска не раз обращались со своей проблемой в реготделение партии.

"В частности, в квартире 91 дома №11 по ул. Емлина, температура в помещении составила всего 14 градусов! Двое детей вынуждены находится в квартире в верхней одежде. Со стороны управляющей компании мер по устранению нарушений не предпринимается. При осуществлении замера температуры в квартире №93, жильцом квартиры нам была показана увесистая папка переписки с УК по проблемам с теплом. Так же холодно в других квартирах дома", - рассказал Ханжин.

Отметим, что в ноябре депутатом ЗакСО Евгением Артюхом, а также  Партией Пенсионеров уже направлялись письма в адрес министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова и начальника областного управления жилищной инспекции  Алексея Россолова.

"В дальнейшем, в указанные в обращениях квартиры, приходили представители УК, которые замеряли температуру воздуха. Факты подтвердились - +13 в одной комнате, +17 в другой. Все было заактировано, но дальше этого работа не пошла. Мер по устранению причин и условий ненадлежащей подачи тепла в многоквартирный дом УК "Дом Плюс" до настоящего времени не предприняли. Выявлены аналогичные нарушения и по другим адресам жилых домов города Первоуральска. По всем выявленным и подтвердившимся случаям будут направлены соответствующие письма в министерство ЖКХ и прокуратуру области для обеспечения защиты прав, интересов, а главное здоровья и благополучия граждан". – подытожил Василий Ханжин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС