19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 150 продовольственных ярмарок открыто в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский поручил организовать в муниципалитетах Челябинской области продовольственные ярмарки для реализации фермерской продукции по доступным ценам, минуя посредников. Его поручение выполнено.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, на сегодняшний день к уже открытым 111 торговым местам, появились дополнительные площадки: 11 – в Челябинске и 34 – в других городах и районах области.

Так, например, челябинцы в конце ноября сумели закупить свежие продукты на "АГРОярмарке", прошедшей в ВЦ "Мегаполис". А в минувшие выходные состоялась межрегиональная выставка "Новогодняя ярмарка Южного Урала" во дворце спорта "Юность". Аналогичная торговля, что называется, "из первых рук" организована в Магнитогорске, Южноуральске, Златоусте и других городах и районах области. А в Саткинском районе создана ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая будет заниматься вопросами реализации продукции аграриев.

В ближайшую субботу, 13 декабря, в рамках III фольклорно-гастрономического фестиваля "Уральские пельмени на Николу зимнего" в парке им. Гагарина будет организована продовольственная ярмарка, где южноуральцы смогут приобрести продукцию фермерских хозяйств по доступным ценам.

Кроме этого, закупить продукты к главному зимнему празднику от производителей появится возможность 18-21 декабря на выставке "Накануне Рождества" в ВЦ "Мегаполис" и 25-28 декабря в ДС "Юность" на ярмарке "С Рождеством!".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2014 12:45 Мск Сезонные продовольственные ярмарки организуют в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС