18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUJnd
Закажите ремонт смартфонов huawei на YouDo
Быстрая подготовка к toefl от лучших специалистов.
youdo.com


Уральский хореографический колледж заручился поддержкой Академии русского балета им. Вагановой

Созданный в этом году по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Уральский хореографический колледж будет развиваться при методической поддержке Академии русского балета им.Вагановой. Договор об организации совместной работы по обучению и повышению квалификации педработников и оказании методической помощи в присутствии министра культуры Свердловской области Павла Крекова подписали ректор Академия русского балета Николай Цискаридзе и директор колледжа Ирина Соловьёва. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора. 

По словам Павла Крекова, стороны договорились об организации совместной работы по развитию образовательных и научно-методических связей.

"В частности, речь идёт о целевом обучении, консультировании по различному кругу вопросов, касающихся образовательной деятельности, оценке качества образовательных услуг и, конечно, о повышении квалификации наших педагогов. Академия русского балета – это легендарная школа, традиции которой необходимо сохранять и приумножать. Наш колледж только начинает свой путь, и мы очень рады такой поддержке и возможности лучшие технологии обучения перенять у признанных профессионалов", – отметил министр.

Напомним, что Уральский хореографический колледж был создан в феврале этого года постановлением правительства Свердловской области и в рамках плана мероприятий Года культуры. В областном Минкульте отмечают, что проведенный в прошлом году анализ потребности профессиональных концертных, театральных и образовательных учреждений выявил острую необходимость создания образовательного учреждения, осуществляющего подготовку специалистов в области хореографического искусства.

Министерством культуры Свердловской области была проведена необходимая работа для создания новой организации: урегулирован вопрос передачи здания для дальнейшего размещения в нем хореографических классов, разработана вся необходимая нормативная документация, с учетом произведенных расчетов запланированы бюджетные средства, необходимые для работы учреждения.

Образовательный процесс в колледже начнётся 1 сентября следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2015 11:36 Мск Уральский хореографический колледж в День знаний впервые откроет двери ученикам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС