19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Педофилов с судимостями отлучат от Интернета

Члены Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи планируют обсудить подготовку законопроекта об ограничении пользования интернетом для лиц, ранее судимых за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

По мнению первого зампреда профильного комитета Вадима Деньгина (ЛДПР), люди, ранее судимые за действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, не должны иметь права доступа к социальным сетям и прочим интернет-ресурсам. Иными словами –не должны иметь доступа к сайтам, при помощи которых можно завести знакомство с несовершеннолетними и оказывать на них негативное влияние, в том числе и склонять их к интимной близости в реальном мире.
Ограничение на использование подобных ресурсов предлагается ввести пожизненно, а за нарушение предписания депутаты намерены ввести административную ответственность.

"Я убежден, что человек, который уже был судим за подобные преступления, преступления самые страшные – против личности, такой человек уже не выздоровеет, – цитируют "Известия" слова Вадима Деньгина. – Поэтому имеет смысл рассмотреть введение запрета на знакомства для таких людей в социальных сетях, тем более что подобную практику можно наблюдать и в иных странах. Понятно, что это не исправит ситуацию в корне, но станет подспорьем для работы правоохранительных органов. Если человек заведомо будет регистрироваться под "левым" ником, это станет показателем серьезности его намерений и в случае суда окажется отягчающим обстоятельством против него".

Депутат отметил, что практика подобной борьбы с педофилами в социальных сетях практикуется уже во многих странах мира.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС