25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла массу нарушений в югорском "Центре гигиены и эпидемиологии"

Прокуратура округа проверила, исполняется ли законодательство о противодействии коррупции в бюджетном учреждении здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре".

Установлено, что в "Центре" недостаточно занимаются профилактикой коррупции, там отсутствуют локальные законы, регулирующие данную деятельность, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

"Ряд работников не соответствовали квалификационным требованиям (нет нужного образования либо соответствующего сертификата), для трудоустройства в "Центр" используют фальшивые документы об образовании. Кроме того, сотрудники недостоверно рассказывают о своих доходах либо не представляют подобных сведений на своих родственников", - сообщили в надзорном ведомстве.

"Найдены конфликты интересов работников учреждения, работающих по совместительству в организациях, которым учреждение оказывает медико-гигиенические услуги. Есть, помимо прочего, некачественное проведение профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, привлечение на работу лиц, не имеющих соответствующей лицензии", - уточнили в прокуратуре.

Прокуратура округа внесла руководителю "Центра" представление. Восемь виновных привлечены к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС