17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени судят бывшего адвоката, покупавшего "спайс" для своего друга-полицейского

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего адвоката, 32-летнего Дмитрия Курнева. Он обвиняется по целому ряду статей УК, связанных с незаконными действиями с наркотиками.

Как было установлено расследованием, вечером 24 июля участковый уполномоченный полиции Дмитрий Бобровский приехал в гараж к своему знакомому адвокату Курневу и попросил его помочь в приобретении спайса. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, на следующее утро адвокат купил запрещенную смесь не только для полицейского, но и себя, поскольку тоже употреблял наркотики.

"25 июля около 11 часов Курнев в гараже передал участковому пакетик со спайсом массой 1,5 грамма. На выезде из гаражного кооператива тот был задержан с поличным. Спустя некоторое время наркополицейские вернулись обратно, чтобы досмотреть гараж. Однако Курнев их не впустил. Пока оперативники взламывали дверь, адвокат, чтобы избавиться от улик, сбросил часть курительной смеси в подполье, заполненное водой. В ходе осмотра спайс был обнаружен в подполье, высушен и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Кроме того, опасное вещество нашли и в принадлежащем Курневу автомобиле Volkswagen Passat. Всего же было изъято 20,6 граммов", - рассказали в прокуратуре.

Юрист по решению суда был заключен под стражу, а позднее лишен статуса адвоката. Сейчас материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Как напомнили в прокуратуре, полицейский Дмитрий Бобровский был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В ходе следствия он был уволен из органов внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2014 07:58 Мск В Тюмени бывший полицейский получил срок за покупку наркотиков у адвоката
Ранее 26.08.2014 07:52 Мск В Тюмени бывшего полицейского судят за приобретение "спайса" у адвоката
Ранее 28.07.2014 13:01 Мск В Тюмени адвокат продал наркотики полицейскому. Каждый получил по "уголовке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС