26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хероям сала!" В Харькове и Днепропетровске нет света

В Харькове снова нет света. Местное облэнерго обесточило линии на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах, сообщает горсовет. По данным департамента транспорта горсовета, трамваи № 16, 16А, 23, 26 и 27 изменили свои маршруты, а троллейбусы № 7, 45 и 46 временно не курсируют, передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, с 9.30 нет света в некоторых корпусах завода Хартрон. Когда электричество будет подано, неизвестно. Вчера свет на предприятии включили около полудня.

Аналогично в Днепропетровске. Здесь снова  были вынуждены применить график аварийных отключений электроэнергии. Область ограничили в потреблении электроэнергии на 14%. Энергетики сообщают, что ограничение временное, и ждут, пока закончат ремонтировать энергоблоки, вышедшие из строя. А тем временем, заканчивается уголь на пока работающих.

Напомним, 28 ноября вышел из строя третий энергоблок на Запорожской АЭС. Планируется, что в ремонте он будет до 5 декабря. Гигаватт электроэнергии выпал.

В среднем в это время года Днепропетровская область потребляет 3100-3400 МВт электроэнергии. Ограничение довольно существенное, поэтому стоит быть готовым к аварийным отключениям. Они применяются для того, чтобы ограничить нагрузку на энергосистему, особенно в пиковые часы.

Стоит отметить, что о веерных отключениях электроэнергии речь не идет, так как этот вид отключений происходит по заранее спланированному графику, в запланированные часы. Аварийные отключения проводят спонтанно, по мере необходимости. Районы, которые подпадают под эти отключения, определяет диспетчер ГК "Укрэнерго", который находится в Киеве.

И ситуация будет быстро усугубляться. Помимо отключения 3-го энергоблока ЗАЭС, отключается из-за отсутствия топлива Змиевская ТЭС под Харьковом, Трипольская и еще 3 станции обеспечены углем на 3-6 суток работы без увеличения мощности.

А морозы пока ожидаются под минус 15. Остатки Украины начинают ожидаемо замерзать. При том, что Украина по-прежнему не заплатила 1,65 миллиарда долларов долга за газ и не провела предоплату за поставки нового. Следовательно, газ из России на Украину не поступает и власти продолжают откачку из хранилищ.

Зима для живущих на руинах Украины будет долгой, темной и холодной.

Всё ещё "Сала Украине!"?

Может, хватит?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС