19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы от Ямала: Послание президента должно обеспечить поддержку арктическим проектам

Президент в своей речи заявил, что необходим комплексный проект современного конкурентного развития Северного морского пути, который мог бы стимулировать освоение арктических территорий. Это важное заявление для северных территорий, в которых развиваются инфраструктурыне проекты, нацеленные на выход к СМП, сказал Накануне.RU депутат Госдумы от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Хороля.

"Я надеялся, что президент скажет о развитии Арктики и Северного морского пути. Важно, что он не обошел эту тему стороной. Значит, будет поддержка и территориям, и проектам", - сказал депутат.

Дмитрий Хороля считает важным в речи президента акцент на социальных вопросах – вне зависимости от экономических санкций они остаются приоритетными для государства.

"Президент заявил, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых, а АПК демонстрирует рост. Эту тенденцию можно проследить и в нашем тюменском регионе, где аграрии достигают больших успехов", - сказал Хороля.

Он отметил, что в послании содержатся конкретные задачи, как экономические, так и политические. При этом, ничего недостижимого президент не просит.

"Все, что он сказал – все реально. И достижение целей не будет зависеть от каких-нибудь санкций или вмешательства кого-то извне. Это зависит от россиян, от работы государства. Одновременно с этим президент пообещал, что мы не уйдем в изоляцию и будем поддерживать инвестиции из-за рубежа ", - говорит Дмитрий Хороля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС