25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область станет "пилотной" площадкой для внедрения электронных госуслуг

Челябинская область станет "пилотной" площадкой для реализации проектов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Соответствующий документ был подписан сегодня в Москве губернатором Борисом Дубровским и министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.

Проект будет запущен в Челябинске, Копейске, Златоусте и Увельском районе.

"Речь идет о таких услугах, как согласование переустройства или перепланировки жилого помещения, перевод жилого помещения в нежилое или наоборот, получение градостроительного плана земельного участка, выдача земельных участков под строительство, выдача разрешений на установку рекламных конструкций", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала.

Там добавили, что планируется провести анализ административных регламентов и внести необходимые изменения, чтобы снизить количество документов и процедур для получения услуги. После оптимизации услуги будут в максимально возможной степени переведены в электронный вид.

дубровский, министр связи николай никифоров|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

МФЦ Челябинска, Магнитогорска и Саткинского района будут участвовать в "пилотном" проекте по увеличению количества точек выдачи простой электронной подписи гражданам. Наличие электронной подписи позволит получать целый ряд услуг через Единый портал госуслуг онлайн, без личного обращения в орган власти.

Также жителям Челябинской области будет предоставлена возможность предварительной электронной записи на прием в многофункциональном центре (Челябинск и Магнитогорск) с Единого портала государственных и муниципальных услуг. Такая возможность будет реализована в отношении государственной регистрации прав на недвижимое имущество, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, подготовки и выдачи разрешений на строительство, выдачи и замены паспорта гражданина РФ.

"Сейчас мы совместно отрабатываем модель оптимизации регламентов оказания услуг. Я уверен, что реализация "пилотных" проектов будет способствовать повышению комфортности бизнес-климата, а также качества оказания государственных и муниципальных услуг в Челябинской области", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС