24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заведующая детсадом в Сургутском районе обогатилась за счет учреждения на 160 тысяч рублей

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детским садом. Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и мошенничестве с компенсациями (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

В августе 2013 года заведующая похитила деньги, получая компенсацию расходов поездки к месту отдыха и обратно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным ведомства, она предоставила с авансовым отчетом маршрутный лист, в котором солгала относительно места отдыха.

"Кроме того, в октябре 2011 – феврале 2014 года руководитель детсада подписывала табели учета рабочего времени и расчета зарплаты. В них она солгала об отработанном времени своей дочерью, работающей в детском саду. Между тем, дочь в указанный период не работала, так как находилась на учебной сессии, проходившей в другом городе", - отметили в прокуратуре.

Там уточнили, что в результате такой деятельности ущерб Сургутскому району нанесен суммой, превышающей 160 тыс. руб. Сейчас уголовное дело ушло в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2015 08:33 Мск Бывшая заведующая детсадом в Сургутском районе оштрафована за мошенничество

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС