25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгению Куйвашеву представили нового главу свердловского УФАС

Назначение нового руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области придаст импульс работе по пресечению недобросовестной конкуренции в регионе. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с заместителем руководителя ФАС России Павлом Субботиным, представившим губернатору нового руководителя УФАС по Среднему Уралу – Дмитрия Шалабодова, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Свердловская область – это промышленный центр страны. Концентрация промышленного производства здесь в четыре раза превышает среднероссийские показатели. Только крупных предприятий здесь насчитывается порядка двух тысяч. Здесь очень сильно развита конкуренция. И новому руководителю управления ФАС по Свердловской области предстоит колоссальный объем работы по предотвращению недобросовестной конкуренции и обеспечению соблюдения законодательства", – подчеркнул глава региона.

Как сказал Павел Субботин, Свердловская область – "один из столпов экономики России, и мы обязательно будем защищать интересы региона". В этом плане серьезная ответственность ложится на Дмитрия Шалабодова, который по опыту знаком со спецификой регионов Урала.

Как стало известно, Дмитрий Шалабодов вступил в должность руководителя управления ФАС по Свердловской области со 2 декабря.

"Сейчас самая главная задача – развитие конкуренции в регионе во всех направлениях, а не только в сфере государственных и муниципальных закупок. Мы должны обеспечить здоровую конкуренцию для всех хозяйствующих субъектов в Свердловской области", – отметил Дмитрий Шалабодов.

Дмитрий Шалабодов в 1995 году окончил Тюменский государственный университет. Несколько лет проработал в юридическом отделе в администрации Тюменской области, возглавлял контрольно-правовое управление аппарата губернатора администрации ЯНАО. С 2007 по 2014 год являлся руководителем УФАС по Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС