25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Златоуста осужден к работе на кладбище из-за вождения без прав

Житель Златоуста осужден к обязательным работам за управление транспортным средством без прав, которых он был лишен за вождение в пьяном состоянии. Мужчина должен отработать 100 часов в должности разнорабочего на кладбище.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФССП по Челябинской области, суд назначил ему наказание за административное нарушение по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Судебные приставы, получив на исполнение постановление суда об отработке, нашли осужденному подходящее место – местное ритуальное предприятие, которое приняло его на работу в качестве разнорабочего на городское кладбище.

"Следует отдать должное, мужчина исправно выходит на работу, нареканий к нему начальство не имеет. В ноябре он в общей сложности отработал уже 40 часов", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что управление транспортным средством водителем, лишенным прав, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС