19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На грани фола! Из-за проблем с деньгами БК "Урал" стал невыездным и расстается с легионерами

Ситуация на грани фола разыгрывается в БК "Урал". Успешный екатеринбургский баскетбольный клуб, стабильно показывающий высокие результаты, из-за проблем с финансированием и отсутствием спонсора был вынужден отказаться от выездных матчей - на их проведение просто нет денег. Более того, поредели и ряды баскетболистов: недавно домой отправился легионер Майкл Снаер, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе баскетбольного клуба, в поисках выхода из сложившейся финансовой ситуации гостевой матч "Урала" с командой "Алматинский Легион" (Алматы) был перенесен. Изначально игра должны была состояться 13 декабря в Казахстане, но по взаимной договоренности сторон и с согласия Российской федерации баскетбола игру перенесли на 12 марта следующего года.

"Мы благодарим коллег за то, что пошли навстречу", - подчеркнули в клубе.

Перенос игры с "Алматинским легионом" не решит всех проблем клуба, однако избавит команду от лишних долгов. Выездные матчи – одна из главных статей расходов профессиональной команды. Домашние матчи Уралу пока удается проводить в долг. 

Стоит отметить, что ранее из-за проблем с финансированием "Урал" был вынужден расстаться с одним из четырех легионеров Майклом Снаером.

"У нас нет денег даже на текущие расходы. Игроки третий месяц не получают зарплату, но надеются на лучшее и продолжают тренироваться, несмотря на трудности. В такой ситуации клуб не имеет право удерживать спортсменов пустыми обещаниями. Майкл Снаер покидает "Урал". К сожалению, клуб впервые отпускает игрока, не выполнив взятые на себя финансовые обязательства. При этом за Снаером остается право обращения в суд. В этом случае под вопросом окажется будущее профессионального мужского баскетбола в Екатеринбурге. Несмотря ни на что, "Урал" благодарен Майклу за добросовестную работу. За несколько месяцев он зарекомендовал себя настоящим профессионалом и стал важной частью команды на паркете и в раздевалке. Тренерский штаб возлагал на него большие надежды", - отмечают в клубе.

Отметим, что Снаер провел в составе "Урала" восемь матчей, в которых набирал в среднем по восемь очков.

В настоящее время остальные игроки, включая второго легионера Марко Киллингсворта, пока остаются в команде.

"Команда еще существует - значит, надо стремиться к максимально возможному результату", - подчеркнули в клубе.

Напомним, в начале сезона перед "Уралом" члены попечительского совета поставили задачу завоевать медали Суперлиги. На сегодняшний день баскетбольный клуб готовится к очередному матчу регулярного первенства. 6 декабря в ДИВСе состоится игра против "Спартака-Приморье" из Владивостока. В этот же день пройдет заседание попечительского совета.

"Приглашаем всех прийти на матч и поддержать нас. Игра начнется в 19 часов. Вход на все домашние игры в декабре - свободный!", - сообщили в БК.

Стоит отметить, что екатеринбургская команда, которая за последние три года стала двукратным чемпионом Суперлиги, играла в "Финале Четырех" Кубка России и выходила в плей-офф европейского Кубка Вызова, оказалась в тяжелейшей финансовой ситуации уже давно. Проблемы с финансированием начались у баскетбольного клуба еще в прошлом году: команда не может найти спонсоров, а средств, выделяемых из бюджета, не хватает. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2013 14:19 Мск Баскетбольный клуб "Урал" все-таки примет участие во всех турнирах предстоящего сезона: финансовая ситуация в команде остается напряженной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС