25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdfEB
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, подробности тут.
Автомобильные контейнерные перевозки на http://perevozki.youdo.com/cars/container/dlv/avtomobilnie/.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/ по этой ссылке.
youdo.com


Екатеринбургский электровозоремонтный завод реструктуризируют: под сокращение попадают 200 человек

В соответствии с проводимой на Екатеринбургском электровозоремонтном заводе (ЕЭРЗ) реструктуризацией производства, основные объемы заказов на ремонт тягового подвижного состава будут переведены на другие предприятия ОАО "Желдорреммаш". На предприятии будет сохранен ремонт линейного оборудования, в частности, продолжится работа колесного и машинного цехов. Общий объем высвобождаемых сотрудников может составить около 200 человек. Сокращение пройдет в строгом соответствии с требованиями ТК РФ и коллективного договора.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, основной причиной проводимой реструктуризации производства на ЕЭРЗ являются неудовлетворительные результаты выполнения программы ремонтов для локомотивов основного заказчика в лице РЖД. За прошедшие 11 месяцев этого года результаты работы завода в области капремонта локомотивов оказались значительно хуже показателей других предприятий.

По словам заместителя генерального директора управляющей компании "Локомотивные технологии" по реструктуризации производства Сергея Дьяченкова ежегодно ЕЭРЗ приносит более 100 млн руб. убытка. Трудности в работе предприятия негативно отразились на исполнении производственного плана и выполнении обязательств перед РЖД.

"Сегодня в условиях неблагоприятной экономической обстановки в отрасли важно сохранить эффективность и конкурентоспособность сервисного холдинга. Принятое решение о перераспределении ремонтных работ в рамках производственной структуры холдинга является естественным рыночным шагом, повышающим эффективность единой группы компаний. Сокращение персонала на ЕЭРЗ - это непопулярная, но вынужденная мера", - отметил Сергей Дьяченков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Высвобождаемые в результате закрытия ЕЭРЗ производственные объемы будут распределены между заводами холдинга в Челябинске, Новосибирске и Ярославле. Большинству высвобождаемых высококвалифицированных рабочих будет предложено трудоустройство на других предприятиях холдинга", - прокомментировал ситуацию генеральный директор Екатеринбургского ЭРЗ Виктор Кляузер.

По сообщению представителей ОАО "Желдорреммаш" развитие ситуации вокруг ЕЭРЗ обсуждалось с РЖД и руководством Свердловской области. По итогам переговоров на региональном уровне было подписано Соглашение с министерством промышленности Свердловской области об оказании содействия в трудоустройстве высвобождаемых на ЕЭРЗ сотрудников и их адаптации к требованию доступных вакансий на рынке труда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2014 15:50 Мск Екатеринбургский электровозоремонтный завод ждет реструктуризация. Производство частично перенесут в Челябинск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС