25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Невьянске перед судом предстанет электромеханик артели "Нейва": из-за халатности его коллега упал с высоты из-за прогнившей деревянной опоры ЛЭП

В Невьянске перед судом предстанет электромеханик артели старателей "Нейва", обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ. Предположительно, по его вине, его коллега сорвался с высоты и получил серьезные травмы. Причиной стала прогнившая деревянная опора ЛЭП.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, с мая по август обвиняемый нарушал правила безопасности при ведении работ на высоте, работ по технической эксплуатации электроустановок потребителей, а также по демонтажу воздушных линий электропередач. В результате допущенных нарушений 16 августа с одним из сотрудников артели  – 47-летним мужчиной – произошел несчастный случай. Он, проводя работы на высоте, упал вместе с прогнившей деревянной опорой ЛЭП. При падении мужчина получил серьезнейшие травмы, в том числе и открытую черепно-мозговую травму, что было в последующем квалифицировано как причинение его здоровью тяжкого вреда. К счастью, медикам удалось спасти жизнь потерпевшего, своевременно оказав ему помощь.

При расследовании уголовного дела самое пристальное внимание было обращено на выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В частности, установлено, что правила безопасности при ведении работ по демонтажу ЛЭП на указанном предприятии не соблюдаются, кроме того, в артели существенно нарушается порядок выдачи нарядов-допусков и проведения инструктажей по технике безопасности. В целях устранения данных обстоятельств и недопущения подобных инцидентов впредь следователем в адрес председателя артели старателей "Нейва" внесено представление.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении горе-работника по статье "Нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", завершено. По окончании расследования уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС