25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Богдановиче приостановили работу детского сада – нарушались санитарные нормы

У детей, посещающих детский сад №15, начались "незапланированные каникулы". Учреждение было заблокировано на 60 суток Богдановичским городским судом – и все по результатам эпидемиологического расследования, которое было проведено после обнаружения в саду трех случаев острой кишечной инфекции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, результаты проверки не порадовали специалистов: в ходе проверки в учреждении было выявлено 32 нарушения норм санитарного законодательства. Среди них: несвоевременная обработка помещений дезинфицирующими средствами, отсутствие маркировки на посуде пищеблока, присутствие на ней сколов и ржавчины и многое другое. Теперь руководство муниципального детсада обязано оперативно исправить недостатки, иначе оно может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Приставы отмечают: в случае, если нарушения будут устранены раньше указанного срока (60 дней), то управляющие могут выйти в суд с ходатайством о досрочном прекращении наказания.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС