23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Владимир Путин встретился с Колокольцевым: "Знаю, что большинство сотрудников министерства работают на совесть"

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, отмечаемого 10 ноября, президент Владимир Путин встретился с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Глава государства поздравил личный состав МВД с профессиональным праздником, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля. 

"Владимир Александрович, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел хочу поздравить Вас, всех Ваших подчинённых, весь личный состав с профессиональным праздником. Хочу поблагодарить вас за работу, за всё, что делается для того, чтобы обеспечить интересы наших граждан, их законные права. Знаем, насколько важна практически для каждого гражданина в нашей стране эффективная работа органов внутренних дел", - сказал Владимир Путин. 

Министр МВД Владимир Колокольцев, Президент Владимир Путин|Фото:пресс-служба Кремля

Он отметил, что в работе ведомства есть проблемы. "Естественно, и проблемы есть, естественно, есть и сложности, но я знаю, что Вы, весь руководящий состав МВД делаете все для того, чтобы эти сложности и проблемы преодолеть и ответить на вызовы, которые перед нами стоят. Знаю, что подавляющее большинство сотрудников Министерства работают на совесть, и хочу пожелать им удачи", - сказал Путин.

В ходе встречи глава МВД также информировал президента о работе ведомства в 2014 г. По словам Колокольцева текущий год был непростым: и Олимпиада, и другие крупномасштабные мероприятия. Тем не менее в текущем году органами внутренних дел раскрыто более 900 тыс. преступлений, из них 206 тыс. – тяжких и особо тяжких, расследовано 27 тыс. преступлений прошлых лет.

"Основное внимание обращали на те виды преступлений, которые напрямую касаются каждого гражданина. Положительная динамика в плане контроля за оперативной обстановкой. Сокращаются грабежи, разбои, убийства, квартирные кражи. Что отрадно, у нас сокращается подростковая преступность. Укрепляем международное сотрудничество. Могу доложить о том, что наш представитель от Европы при тайном голосовании большинством голосов избран в члены исполкома всемирной полицейской организации Интерпол, и это практически тоже для нас оценка со стороны наших коллег из международного сообщества, оценка нашего труда и отношение к Российской Федерации", - доложил Владимир Колокольцев. 

Министр МВД Владимир Колокольцев|Фото:пресс-служба Кремля

Владимир Путин поблагодарил министра за раскрытие громкого преступления - поимку банды ГТА, орудовавшей в Подмосковье. 

"По сути, это преступление террористической направленности. Знаю, что вы работаете совместно со специальными службами, с ФСБ. Это важный результат. Надеюсь, доведёте это до конца, уверен", - отметил президент. 

В ответ Колокольцев сказал, что все задачи, которые ставит перед ведомством руководство страны, будут неукоснительно выполняться: "У нас для этого есть и желание, и возможности", 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС