16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сообщения о ликвидации Беса - плохо слепленный фейк"

На хунтовских ресурсах пошел активный вброс, что одного из командиров ополчения Новороссии Игоря Безлера, также известного как Бес, ликвидировали.

В частности, о гибели Безлера сообщил на своей странице в Facebook советник министра обороны Украины Александр Данилюк, обвинив в этом "российские спецслужбы".

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики уже назвали эти сообщения "уловкой украинской прессы". "У нас нет информации ни о том, что он погиб, ни о том, что ранен. Это уловка украинской прессы", - сказал представитель военного ведомства ДНР.

Журналист Борис Рожин напомнил, что после вынужденного ухода Стрелкова с поста министра обороны Донецкой Народной Республики он так же пропал из медийного поля на несколько дней, "что породило целую волну слухов, что он в тюрьме, что-то он тяжело ранен, что его убили". "Дошло и до истерик в духе "Путин убил Стрелкова! Путин верни Стрелкова!", - пишет Рожин в своем блоге. - Собственно, основной момент в механизме появления этих слухов - это отсутствие достоверной информации о происходящем и молчание самого человека, о котором эти слухи распускают".

"В данном случае мы практически наверняка имеем дело с плохо слепленным фейком", - считает Борис Рожин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2014 10:20 Мск Безлер получит назначение на территории России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС