17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Росатом" объявил конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ПО "Маяк"

Госкорпорация "Росатом" объявила конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ПО "Маяк" (Озерск). Руководитель ФГУП "Приборостроительный завод" (Трехгорный) Михаил Похлебаев, которому пророчат этот пост, вызван к главе "Росатома" Сергею Кириенко 11 ноября, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документам, опубликованным на сайте "Росатома", заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 ноября по 5 декабря 2014 года. Конкурс проводится в два этапа: тестирование и собеседование. Тестирование проводится в течение 14 дней после окончания приема заявок, собеседование – через 10 дней после тестовых испытаний. Таким образом, результаты конкурса будут известны в конце декабря – начале января.

Ранее источники сообщили, что пост гендиректора ПО "Маяк" займет руководитель ФГУП "Приборостроительный завод" (Трехгорный) Михаил Похлебаев. О его назначении будет объявлено в середине ноября. На ПО "Маяк" по этому поводу до сих пор ничего пояснить не смогли.

Сам Похлебаев в интервью Киностудии "ПСЗ" сообщил, что 11 ноября вызван на встречу с Кириенко. Эта встреча должна решить вопрос.

"Сегодня на "Маяке" отсутствует директор. Идет поиск менеджера, который смог бы вывести "Маяк" из того положения, в котором он находится. Каким-то образом в списке претендентов оказался я. Руководство "Росатома" работает со мной на предмет того, чтобы я поехал работать туда. Считаю это повышением, поскольку "Маяк" только по численности в два раза больше, чем "Приборостроительный завод", - пояснил Похлебаев.

Он отметил, что ехать в Озерск "добровольно" ему не хочется, но даже в случае перевода он будет принимать участие в жизни ПСЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2014 08:29 Мск Кириенко перед новым руководителем ПО "Маяк" поставил задачу развивать предприятие

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 08:50 Мск Генеральному директору "Приборостроительного завода" из Трехгорного пророчат пост руководителя ПО "Маяк"
Ранее 08.07.2014 08:26 Мск "Росатом" дал согласие на увольнение гендиректора ПО "Маяк" Сергея Баранова
Ранее 07.07.2014 13:32 Мск Гендиректору ПО "Маяк" Сергею Баранову пророчат отставку
Ранее 23.04.2013 10:46 Мск Сергей Баранов вновь назначен генеральным директором ПО "Маяк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС