25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наш округ получил единую широтную магистраль, по которой можно пересечь всю Югру, - Наталья Комарова о возможностях нового моста

Губернатор Югры Наталья Комарова и губернатор Томской области Сергей Жвачкин оценили возможности нового мостового перехода через реку Вах, который обеспечит транспортное сообщение между населенными пунктами Томской области и Югры, а также предприятиями нефтегазового комплекса регионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

С завершением строительства моста через Вах сформирован Северный широтный коридор в границах Югры. Трасса, которая должна соединить Пермь, города Югры и Томскую область, проходит в автономном округе на протяжении почти тысячи километров.

"В октябре прошлого года был сдан ее западный рукав – выход на Свердловскую область, в ноябре этого – открыта дорога на Стрежевой. Наш округ получил единую широтную магистраль, так что, выехав с восточной границы, можно пересечь всю Югру и достичь западной границы", – отметила Наталья Комарова.

Открытие движения по мосту придаст новый импульс развитию межрегиональных связей между субъектами Уральского федерального округа и Томской областью. Пропускная способность мостового перехода составляет 5,5 тыс. единиц транспорта в сутки, что полностью удовлетворит спрос на данном участке.

По мнению главы региона, новый мост будет способствовать росту деловой активности и улучшению инвестиционного климата. Это хороший стимул для развития новых производств, построенных на межрегиональном сотрудничестве.

Как подчеркнула губернатор Югры, работы по развитию Северного широтного коридора в границах автономного округа будут продолжены. В планах – улучшение качества трассы. Особенно это касается дорог на западе Югры, которые связывают Югорск, Советский, Нягань с Ханты-Мансийском.

"На период до 2020 г. на автодороге планируется выполнить дорожные работы общей стоимостью около 33 млрд руб. После этого, на всех участках трасса должна стать такой же современной и удобной для перемещении, как новый мост", – подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь губернатор Томской области отметил, что регион также намерен развивать проект дальше, чтобы соединить северные территории транспортными коридорами.

"Не так давно подписали соглашения с губернаторами Кемеровской и Новосибирской областей. Это все звенья одной цепи, пока пунктирные звенья, к сожалению, но я не сомневаюсь, что эти пунктиры когда-нибудь соединятся в единое и большое целое. Транспортную историю мы будем продолжать. Мы здесь не ставим точку, мы как раз здесь открываем мост будущего", – сказал Сергей Жвачкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2014 08:03 Мск Главы Югры и Томской области открыли мост через реку Вах
Ранее 30.10.2014 12:52 Мск Открыто автомобильное движение на одном из ключевых объектов Северного широтного коридора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС