25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 4 тысяч вынужденных переселенцев с Украины прибыли в Тюменскую область за 5 месяцев

5 ноября на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев, обсудили меры, принимаемые органами занятости населения по трудоустройству граждан Украины, вынужденно покинувших территорию этой страны и прибывших в регион.

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов привел последние данные о числе вынужденных переселенцев. Так, с 1 июня по 31 октября текущего года в область приехало чуть более четырех тыс. человек. Подавляющее большинство из них разместились у своих родственников и знакомых, а 1 тыс. 809 граждан - в пунктах временного размещения различных муниципальных образований. С самого первого дня в них были созданы специальные штабы, где решались текущие вопросы прибывших, в том числе и проблемы с трудоустройством.

"На сегодняшний день 1 тыс. 111 человек выбыли из пунктов временного пребывания в связи с тем, что трудоспособные члены их семей нашли работу. Всего же, по данным на 30 октября, трудоустроились в регионе 2 тыс. 060 граждан Украины, покинувших территорию этой страны. Это 84,5% от числа всех вынужденных переселенцев трудоспособного возраста, приехавших в Тюменскую область", - отметил Сергей Кабанов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, чтобы помочь им в поиске работы, центры занятости провели встречи с 237 работодателями, которые заявили сведения о 5 тыс. 299 вакансиях по 771 профессии. Всего же работодатели Тюменской области представили сведения о наличии 21 тыс. 590 вакансий, из них 900 – с предоставлением жилья.

Руководитель ведомства также отметил большую работу и заинтересованность в решении текущих вопросов и проблем вынужденных переселенцев глав муниципальных образований. Кроме того, активное участие и безвозмездную помощь в поиске арендного жилья для беженцев с Украины оказали представители агентств недвижимости. По словам директора областного департамента труда и занятости населения, в настоящее время в пунктах временного проживания остаются 324 человека, еще 374 вынужденных переселенца выбыли за пределы Тюменской области.

Губернатор Владимир Якушев поручил профильным структурам продолжить необходимую работу, чтобы все процессы довести до логического завершения, а также проанализировать деятельность всех муниципалитетов по этому вопросу, в том числе отметить наиболее успешный опыт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2014 13:45 Мск От металлургов до торговых агентов - более двух тысяч жителей Украины нашли работу в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС