24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области продолжается вакцинация против гриппа

В Свердловской области за предыдущую календарную неделю зарегистрировано 20,6 тыс. заболевания ОРВИ. На 44 неделе эпидемический порог не был превышен ни в одной из возрастных групп.

В Екатеринбурге в период с 27 октября по 2 ноября 2014 года зарегистрировано 8,1 тыс. случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидпорога только среди детей до 2 лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского Роспотребнадзора, в рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 67 человек с клиникой ОРВИ. Выделены вирусы негриппозной этиологии: риновирус, метапневмовирус, аденовирус.

По состоянию на 31 октября 2014 года в область поставлено 100% вакцины "Гриппол" (718 тыс. доз), 100% вакцины "Гриппол плюс" (540 тыс. доз), 100% вакцины "Гриппол плюс" (1 тыс. 500 доз для вакцинации беременных женщин).

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Свердовской области изменены сроки проведения вакцинации против гриппа - срок завершения прививочной кампании определен к 15 ноября 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС