18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд постановил закрыть все курилки в "Кольцово": аэропорт подал апелляцию

Арбитражный суд Свердловской области постановил закрыть все курилки в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", признав их незаконными. Аэропорт уже подал апелляцию. Рассмотрение состоится 2 декабря в 12.00. Об этом сообщается на официальном сайте суда, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документам дела, екатеринбургский аэропорт сам выступил в роли истца, ответчиком же по иску стало областное управление Роспотребнадзора. "Кольцово" оспорил  решения административного органа о привлечении организации к административной ответственности. Речь идет о нарушении действующего законодательства по борьбе против табака и табакокурения в здании аэровокзала. Ранее аэропорт поймали на том, что в здании не проведены мероприятия по предотвращению и запрещению курения  в туалетах и в зале ожидания. Аэропорт якобы не только не оградил некурящих граждан от воздействия табачного дыма, но и организовал места для курения пассажиров, дополнительно выделив и оборудовав на своей территории четыре изолированные помещения имеющие самостоятельную систему вентиляции. 

"Наличие курительных комнат и кабин подтверждено представленными выписками из технических паспортов на нежилые помещения площадью 2,1 кв.м., 6 кв.м и 6,1 кв.м, расположенные на первом и втором этажах зданиях аэропорта и техническим паспортом на здание международного аэровокзала (третья очередь), литер Е", - говорится в документах.

Областное управление Роспотребнадзора выдало "Кольцово" представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, однако аэропорт, не согласившись с постановлением и представлением, обратился в с заявлением о признании их незаконными и отмене.

Арбитражный суд Свердловской области по итогам рассмотрения иска решил в удовлетворении требований "Кольцово" отказать. 

"Судом установлено и материалами дела подтверждается, что вышеперечисленные нарушения установленных требований имели место на момент рассмотрения представленных обществом документов. Довод заявителя о том, что в здании аэропорта курение разрешено в помещениях, не предназначенных для обслуживания пассажиров, судом отклоняется", - говорится в документах суда. 

Сам аэропорт "Кольцово" с решением суда не согласился и подал апелляцию. Ее рассмотрение назначено на 2 декабря на 12.00. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2014 10:27 Мск Геноцид россиян-курильщиков торжествует! "Кольцово" все-таки остался без курилок: суд отклонил апелляцию аэропорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС