20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "проштрафился" очередной Макдональдс

В Екатеринбурге Арбитражный суд сегодня удовлетворил иск Роспотребнадзора к ресторану "Макдоналдс", расположенному на улице Челюскинцев. По решению суда, "Макдоналдс" привлечен к административной ответственности, сумма штрафа составила 50 тысяч рублей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Напомним, что в конце октября  Арбитражный суд оштрафовал ресторан американского фаст-фуда на 50 тысяч рублей за нарушения, тем самым удовлетворив иск Роспотребнадзора к McDonald’s, расположенному на 8 Марта.

Ленинский районный суд приостановил деятельность ресторана на 90 суток в связи с нарушением требований санэпидзаконодательства. Как сообщалось ранее, специалисты областного управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку ресторанов быстрого обслуживания, в том числе и того, о котором идет речь. Причиной надзорных мероприятий стала жалоба потребителя. В результате было установлено, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Данные нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "100% говядина", найдена ДНК свиней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС