19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На место крушения поезда вблизи Первоуральска прибыл аварийно-восстановительный состав

На место крушения пассажирского поезда вблизи Первоуральска прибыл аварийно восстановительный поезд со станции Кузино. В настоящее время на месте ЧП проводятся работы по постановке локомотива и вагона пассажирского поезда №99 сообщением Владивосток – Москва на рельсы, а также ремонт поврежденного участка рельс. Контактные линии не повреждены. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

поезд, локомотив, сход вагонов, авария|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД,  пассажирский поезд №99 "Владивосток-Москва" по объездному пути через станции Кузино, Кын и Калино будет направлен в Пермь, далее продолжит движение по маршруту. Пассажиры, следующие в Кунгур, в том числе неорганизованная группа 32 детей, от станции "Пермь" будут доставлены к месту назначения автобусами. В настоящее время поезд прибыл на станцию Кузино.

"Все пассажиры поезда №99 опрошены медиками, за медицинской помощью никто не обращался. Бригада медицинских работников НУЗ Дорожная больница на станции "Екатеринбург-Пассажирский" будет сопровождать состав до Перми", - пояснили в ведомстве.

поезд, локомотив, сход вагонов, авария|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

По информации СвЖД, поезда, следующие по данному маршруту, направлены в объезд станции Сабик. Ориентировочное время восстановительных работ на перегоне Сабик-Сарга 5 часов. Так, измененным маршрутом через Кузино (дополнительный путь 372 км) проследует поезд №109 "Новый Уренгой – Москва", предполагаемое время задержки в пути 8 часов. Кроме того, поезд №44 Москва-Хабаровск будет возвращен в Пермь из Сарги, далее отправится по объездному маршруту Чусовская – Нижний Тагил – Екатеринбург (768 км) с задержкой в пути 13 часов. Для доставки пассажиров пригородных поездов №7234, 7236, 7231, 7233 "Екатеринбург-Шаля" на участке Сарга-Сабик будет задействовано автобусное сообщение. Все пассажиры при задержке поездов более 4 часов будут обеспечены бесплатным питанием.

поезд, локомотив, сход вагонов, авария|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Напомним, сегодня 5 ноября в 7.13 при следовании по второму пути станции Сабик двухпутного электрифицированного участка Кузино-Шаля на стрелочном съезде произошло боковое столкновение локомотива пассажирского поезда №99 "Владивосток-Москва" с находящимся на первом пути электровозом. В результате происшествия сошли два головных багажных вагонов поезда №99 (пассажирских вагонов в сходе нет). На месте работают восстановительные поезда станций "Кузино" и "Екатеринбург-Сортировочный".

поезд, локомотив, сход вагонов, авария|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

"Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия под руководством начальника СвЖД Алексея Миронова.  ОАО "РЖД" и Свердловская железная дорога делают все возможное для ввода поездов в график", - подчеркнули в пресс-службе СвЖД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2014 16:24 Мск По факту столкновения двух поездов в Свердловской области возбуждено уголовное дело
Ранее 05.11.2014 15:54 Мск Движение поездов на станции, где сошел с рельс пассажирский поезд, восстановлено
Ранее 05.11.2014 11:16 Мск По факту крушения поезда под Первоуральском организована доследственная проверка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 08:03 Мск Пассажиры, сошедшего с рельс поезда, до сих пор находятся в вагонах
Ранее 05.11.2014 07:31 Мск Под Екатеринбургом поезд №99 сошел с рельсов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС