26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские "единороссы" подвели итоги и "обновили кровь": в политсовете партии 16 новых лиц

Свердловские "единороссы" подвели итоги уходящего года. Сегодня в госпитале ветеранов войн состоялась отчетная конференция регионального отделения партии. Кроме того, в рамках встречи прошла и "прописанная" уставом 10% ротация кадров в политсовете партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Итоги уходящего года перед собравшимися подводил глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий, выступивший с докладом. В нем "единоросс" коснулся прошедших выборов, партийных проектов и внутрипартийным конфликтов.

Так, по словам Шептия, этот год стал "годом первичек". Именно им была посвящена существенная часть партийной работы. "Всю партийную работу и реализацию проектов на местах мы смотрели через призму первичек", - отметил "единоросс". В качестве напутствия на следующий год первый секретарь регионального отделения партии сообщил, что первички ждет "аудит". Кроме того, "там, где это необходимо, будут созданы новые". 

Среди партийных проектов Шептий отметил "Партийный призыв". По его словам, в этом году в проект были внесены "инновации". Так, теперь каждый активист, который является членом регионального политсовета или местных политсоветов должны привести в партию свой актив - рекомендовать одного человека для включения в "ЕР".

Отдельно глава свердловских "единороссов" остановился на действиях партии в поддержку воссоединения России с Крымом и Севастополем. "Мы постарались оказать прямую помощь, чтобы наладить взаимодействие", - уточнил Шептий. 

Существенная работа проводилась партией власти и со средствами массовой информации. "ЕР" увеличила свое присутствие в интернете и часто "мелькала" в региональной повестке. По словам Шептия, в этом году у семи местных отделений появились и свои сайты, а в следующем году свои интернет-сайты должны быть у всех отделений. 

Не смог "единоросс" пройти и мимо проекта "Золотое сердце". В рамках него дети-инвалиды из Свердловской области получили бесплатные путевки в Крым. "ЕР" помогала ребятам добраться до места назначения. "Как они будут из сел, деревень своих добираться до "Кольцово". Мы подставили плечо", - уточнил Шептий.

Коснулись на конференции и щекотливой темы внутрипартийных конфликтов, которых в этом году  в региональном отделении избежать не удалось. Так, "горячо" было в Арамили, Артемовске, Ревде, Белоярском, Североуральске, Краснотурьинске, Екатеринбурге и Реже. По словам секретаря регионального отделения партии, этому направлению в "ЕР" уделяется большое внимание. 

"Первоочередная задача в таких случаях - своевременное выявление и перевод в ручной режим", - подчеркнул Шептий. Он также отметил, что по итогам разбирательств, "некоторые были исключены из партии". 

В завершении выступления "единоросс" напомнил, что в 2016 году предстоит ряд серьезный предвыборных кампаний. Так, выборы пройдут в Госдуму РФ, в Законодательное собрание Свердловской области, а также предстоит избрать 28 глав муниципальных образований Свердловской области, а также 14 муниципальных дум. Виктор Шептий обратил внимание присутствующих, что в следующем году необходимо сконцентрировать усилия на подготовку к выборам. 

Стоит отметить, что сегодня в рамках конференции также прошла 10% ротация политсовета партии, предполагаемая по уставу. До сегодняшнего дня в политсовет входило 107 человек. В ходе конференции из него было "убрано" 13 человек, затем путем тайного голосования в политсовет включили 16 новых членов. 

Среди них глава администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, руководитель свердловского исполкома "ЕР", депутат ЕГД Александр Косинцев, руководитель спортивного объединения "Юность России" Юрий Громыко, ректор Уральского аграрного университета Ирина Донник, глава Сысертского городского округа Александр Карамышев, глава Заречного Василий Ланских, президент фонда развития предпринимательства АМБ Владимир Лобок, мэр Ревды Андрей Мокрецов, депутат гордумы Екатеринбурга, лидер фракции "ЕР" Александр Мяконьких, глава Красноуфимска Олег Ряпасов, руководитель свердловского "Доброцентра" Вадим Савин, секретарь местного отделения "ЕР" в Полевском, председатель местного Союза ветеранов ВВС Эдуард Селецкий, глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов, мэр Краснотурьинска Александр Устинов, общественник Дмитрий Чукреев и депутат гордумы Серова Александр Якимов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС