25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР: Обыски в СУ-155 связаны с делом о хищении 2,3 млрд рублей

Обыски в стройкомпании СУ-155 связаны с делом о сокрытии денег одного из заводов, подконтрольных корпорации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления СК.

По данным следствия, в 2013–2014 годах у ЗАО "Домодедовский завод железобетонных изделий" сформировалась задолженность по налогам перед бюджетом, которая составляла порядка 212,2 млн рублей. Завод входит в группу компаний СУ-155.

"В этой связи руководство завода, осознавая, что при поступлении на счета предприятия денежные средства будут списаны в счет имеющейся задолженности, решило уклониться от принудительного взыскания налогов", - сказали в СКР. По версии следствия, руководство скрыло свыше 2,34 млрд рублей.

Кроме того, установлено что ДЗЖБИ являясь частью группы компаний СУ-155 осуществляло преступную деятельность с использованием филиалов компании и иных предприятий входящих в ее структуру. "То есть фактически руководство ДЗЖБИ и иными организациями осуществлялось СУ-155, - уточнили в СК. - В этой связи в СУ-155 следователями проводится обыск с целью изъятия необходимой для дальнейшего расследования документации".
 

Теги: скр, су-155


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС