20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи пришли с проверкой в офис компании "СУ-155"

Следственный комитет проводит выемку документов в офисе девелоперской компании "СУ-155".

В пресс-службе компании Накануне.RU подтвердили факт визита представителей правоохранительных органов Домодедовского района Московской области в офис компании на Малой Ордынке, 15.

"Цель визита не была связана с деятельностью головной компании Группы, АО "СУ-155", и касалась получения документов в рамках проводимой проверки одного из подмосковных предприятий, - сказали там. - Сотрудникам МВД был обеспечен беспрепятственный доступ к истребованным документам с целью содействия максимально объективному изучению всех обстоятельств". Офис работает в штатном режиме, добавили в пресс-службе.

В свою очередь, источники информагентств сообщают, что выемка документов проводится по поручению следователя Главного следственного управления СКР по Московской области в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 199.2 УК - "сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов".

В четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина сообщила, что "СУ-155"задолжала около 25 млн рублей по штрафом государственного строительного надзора и порядка 1 млрд рублей за аренду земли в Долгопрудном. Елянюшкин рассказал, что чиновники пытались взыскать штраф через суд, но судебные решения не исполняются. "Время разговоров закончилось. Запас слов исчерпан", - заявил он, отметив, что поручил строительному блоку областного правительства подготовить документы о подаче иска о банкротстве компании.

Издание отмечает, что "СУ-155" - один из крупнейших должников области по платежам за аренду земли. По данным Министерства имущественных отношений МО на сентябрь 2014 года, долг девелопера в Долгопрудном муниципальном районе составлял 750 млн рублей. По словам Елянюшкина, сейчас сумма задолженности превысила 1 млрд рублей.
 

Теги: "су-155"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС