25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "исключительной фракции" думы ХМАО - новый депутат

Второй секретарь окружного комитета партии КПРФ в Югре Иван Левченко официально стал депутатом думы Югры. Избирательная комиссия ХМАО передала ему мандат на очередном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Лидер фракции, первый секретарь регионального отделения Виктор Валеев, был официально лишен мандата в октябре. Тогда же бюро партии приняло решение передать мандат Ивану Левченко, но комиссия медлила с постановлением из-за того, что права на удостоверение депутата заявил другой участник думских выборов 2011 г.

Как рассказал Накануне.RU Левченко, при необходимости партия готова отстаивать мандат в судах, но пока о каких-либо исках КПРФ неизвестно.

Левченко станет единственным представителем компартии в окружной думе, членом фракции является Александр Смирнов, ранее исключенный из КПРФ. По решению партии, Левченко должен занять место Валеева, то есть стать руководителем фракции, но новый депутат предполагает, что договориться со Смирновым не удастся.

"Юридически он является таким же членом фракции, как и я. Для того, чтобы избрать руководителя, члены фракции должны проголосовать и решение принимается большинством голосов. Насколько я понимаю, у нас всегда будет один – "за", один – "против". У нас будет исключительная фракция, без руководителя", - рассказал Иван Левченко.

Депутат трезво оценивает свои возможности в думе, как единственного представителя КПРФ, поэтому сходу бросаться в законотворческую деятельность не собирается. Он сосредоточится на текущей работе. Левченко примет участие в декабрьском заседании окружного парламента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2014 14:24 Мск Второй секретарь окружного комитета КПРФ Иван Левченко де-факто стал депутатом думы Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС