23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК подтвердил несчастный случай на березовской шахте, в результате которого погиб человек: "Произошло травмирование оборудованием шахты"

Региональное управление Следственного комитета подтвердило трагический случай на шахте "Северная" в Березовском, в результате которого погиб человек. Травмирование произошло оборудованием шахты, по всей вероятности из-за его неисправности. Ведется проверка. 

"По данному факту по городу Березовскому СК проводит проверку. Мужчина погиб в ходе производства золотосодержащей руды в результате травмирования оборудованием шахты. Несмотря на предпринятые меры по оказанию помощи, он скончался. В настоящее время выясняются все подробности инцидента, запрашивается необходимая документация на предприятии, в том числе проверяется и обеспечение безопасности. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщил корреспонденту Накануне.RU помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Напомним, сам инцидент произошел еще 22 ноября, однако известно о нем стало только сейчас. Погибшим оказался 65-летний ветеран рудника, горнорабочий очистного забоя Владимир Ниязов. 

В "Березовском золотодобывающем руднике", к которому относится шахта "Северная", от комментариев отказались. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2014 14:52 Мск В Березовском на золотодобывающей шахте погиб рабочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС