24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxrRC
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulyanovsk/, выбирай YouDo!
youdo.com


Девушку на инвалидной коляске, которую не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске, встретилась с Мякушем

Инвалид-колясочник Динара Мухатдинова, которая попала в скандальную ситуацию на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске в день визита президента России Владимира Путина, сегодня побывала на приеме в Законодательном собрании Челябинской области, где обсуждались проблемы доступной среды.

Как сообщили Накануне.RU в ЗСО, Динару сопровождал отец Габидулла Мухатдинов. Девушка поделилась со спикером Заксобрания Владимиром Мякушем хорошими новостями - она окончила челябинский колледж по специальности "юрист", а сейчас продолжает обучение в Московском университете имени Витте. Она побывала на молодежном форуме "Селигер", наблюдателем на сентябрьских выборах.

Во время разговора со студенткой Мякуш высказал идею создания общественного совета по вопросам людей с ограниченными возможностями при Заксобрании. Председатель регионального парламента предложил Динаре войти в этот совет и принять активное участие в работе Молодежной общественной палаты.

Отец девушки Габидулла Мухатдинов озвучил Владимиру Мякушу ряд проблемных вопросов и просьб. В их числе - работа социального такси в Челябинске. Также Мухатдинов попросил решить вопрос с оборудованием подъемником подъезда дома, где проживает Динара. Председатель Законодательного собрания взял эти просьбы на личный контроль.

мякуш владимир викторович председатель законодательного собрания челябинской области|Фото: Накануне.ru"Такие люди как Динара не могут оставить никого равнодушными. Наша задача - создать все условия для их активной жизни, чтобы они могли реализовать себя не только в профессиональном плане, но и в общественном. Горизонты их жизненного пространства не должны ограничиваться только стенами собственной квартиры. Динара призналась мне, что готова к активной общественной работе и готова попробовать себя на этом поприще", - поделился своими впечатлениями от встречи Владимир Мякуш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2014 10:39 Мск Инцидентом с задержанием девушки-инвалида на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске должны разбираться организаторы, считает Песков
Ранее 01.09.2014 11:13 Мск Девушку на инвалидной коляске не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС