20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Екатеринбурга попросили Шойгу навести порядок с "самоуправством" военных в столице Урала

Депутаты Екатеринбургской городской думы приняли обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу. Поводом для обращения послужили проблемы с объектами Минобороны в уральской столице, из-за которых уже четвертый год подряд отопительный сезон находится под угрозой срыва. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня заседании гордумы, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно официальной информации, в этом году отопительный сезон оказался "в опасности" из-за котельных военных в поселке Кольцово и поселке Зеленый Бор, а также из-за теплотрассы от ТЭЦ №19 до 19-го военного городка. По словам самих депутатов, без тепла сидели 8,5 тыс. жителей. Ситуация повторяется из года в год уже на протяжении четырех лет, а обращения, которые направлялись ранее, военными игнорировались.

Присутствующий на заседании представитель военного ведомства пытался уговорить парламентариев не обращаться к главе Минобороны. Вместо этого он предлагал обратиться в "Оборонстрой". Кроме того, он сообщил о ремонтных работах, которые ведутся на объектах Минобороны в Екатеринбурге в настоящее время.

Народные избранники, в свою очередь, остались непреклонны. Они заявили, что такие организации, как "Оборонстрой" и "Оборонсервис" уже стали "именами нарицательными", припомнили военным забор вокруг штаба ЦВО, возведенный "незаконно", а также строительство моста над объектами Среднеуральской ГРЭС.

"Была у нас "Славянка". Были другие организации. Жители города идут к нам. Никакого взаимодействия с городскими службами у военных нет ", – отметили парламентарии.

В результате все попытки представителя военного ведомства оказались тщетны и обращение к Шойгу было принято единогласно. Между тем, на этом парламентарии не остановились и всерьез озаботились передачей объектов Минобороны в муниципальное ведение.

"Военные должны заниматься своими делами. Мы должны поднять вопрос о передаче их объектов в муниципальное ведение", – отметил Евгений Боровик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС