20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шурышкарском районе ЯНАО заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Лопхари Шурышкарского района готов к эксплуатации. Это капитальное здание, построенное на месте старого в деревянном исполнении, соответствует всем санитарным нормам и требованиям противопожарной безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала.

В новом фельдшерско-акушерском пункте, оснащенном необходимым и современным медицинским оборудованием и мебелью, предусмотрены перевязочный, процедурный, смотровой кабинеты, а также кабинет фельдшера для приема пациентов. Есть специально оборудованные помещения для хранения медикаментов и белья, комната отдыха персонала.

Губернатор ЯНАО в своем ежегодном докладе положительно оценил происходящие в региональном здравоохранении перемены и особо остановился на модернизации медучреждений в части строительства фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах Ямала. "Задача на перспективу – максимальная доступность медицинской помощи, в том числе специальной и технологичной, для всех ямальцев, вне зависимости от того, как далеко живет человек. Здоровье жителей округа – один из главных приоритетов для региональной власти", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Специалисты отмечают, что в настоящее время на Ямале работают 25 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. За последние три года в регионе закупили и возвели 13 модульных ФАПов.

Торжественное открытие нового здания в селе Лопхари состоится завтра, 26 ноября, в рамках празднования дня района. В лопхаринском пункте будут работать пять сотрудников – заведующая, две медицинские сестры, акушерка и санитарка. Медработники обслуживают все село, в котором проживает 483 человека.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС