23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сезонные продовольственные ярмарки организуют в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский услышал южноуральцев: он откликнулся на их многочисленные просьбы о необходимости организации продовольственных ярмарок, где фермеры могли бы реализовать свою продукцию, а жители региона – приобрести свежие овощи, мясо, картофель нового урожая по доступным ценам.

На сегодняшнем традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и министрами губернатор Челябинской области обратил внимание подчиненных, что в правительство региона и к нему лично обращаются люди с вопросом: почему в их городе не организуют выездные продовольственные ярмарки? Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, он отметил, что в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, был собран неплохой урожай, который наверняка будет пользоваться спросом среди жителей области.

"Необходимо организовать продовольственные ярмарки, "торговлю с машин". Это должно позитивно сказаться на ценах; а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу. Поручаю организовать эту работу главам городов совместно с областным министерством сельского хозяйства", - произнес Дубровский.

"Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок", - добавил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2014 08:58 Мск Более 150 продовольственных ярмарок открыто в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС